Теперь все новости на одной странице. 

Для перехода нажмите ЗДЕСЬ

 ВАЖНАЯ НОВОСТЬ

01.08.2025 НОВЫЕ УКАЗАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ОРОСИТЕЛЕЙ
3.1 Оросители рекомендуется монтировать в приварные муфты производства ЗАО «ПО «Спецавтоматика» (внутренняя цилиндрическая резьба по ГОСТ 6357-81). Предприятие не несет ответственности за повреждения при монтаже и нарушение работоспособности оросителей, вызванные ненадлежащим качеством муфт других производителей.

Предприятие представило свои возможности на выставке "Центр безопасности. 2025"

Узнать больше

a0e0996c37b22d7fde9485c96cc909c2

Шкаф управления и сигнализации (ШУС) модульной пожарной насосной установки СПЕЦАВТОМАТИКА

Шкаф управления и сигнализации (ШУС) модульной пожарной насосной установки СПЕЦАВТОМАТИКА

Основное назначение шкафа управления и сигнализации (ШУС) – дистанционное управление и отображение информации о состоянии модульной пожарной насосной установки совместно со шкафом управления и контроля ШУК и шкафом управления насосами ШУН.

Передача данных между шкафами осуществляется посредством интерфейса RS-485 с использованием открытого протокола MODBUS RTU.

Шкаф управления и сигнализации (ШУС) модульной пожарной насосной установки СПЕЦАВТОМАТИКА не предназначен для использования лицами, не прошедшими инструктаж по технике безопасности.

Шкаф управления и сигнализации (ШУС) по защищенности от воздействия окружающей среды предназначен для эксплуатации в следующих условиях: диапазон температуры окружающего воздуха от минус 10 °С до плюс 40 °С; верхний предел относительной влажности воздуха – 93 % при температуре плюс 40 °С.

Работоспособность шкафа управления и сигнализации (ШУС) сохраняется при воздействии электромагнитных помех со степенью жесткости не ниже 2 по ГОСТ Р 53325-2012.
Уровень излучаемых помех соответствует нормам, установленным на оборудование информационных технологий класса Б, согласно разд.6 ГОСТ Р 51318.22-99 и приложению Б ГОСТ Р 53325-2012.

Шкаф управления и сигнализации (ШУС) устойчив к воздействию синусоидальной вибрации согласно п.5.5 табл.3 ГОСТ Р 52931-2008 и соответствовать группе V2.
Шкаф управления и сигнализации (ШУС) рассчитан на круглосуточную непрерывную работу.
Шкаф управления и сигнализации (ШУС) не предназначен для работы в агрессивных средах и в качестве взрывозащищенного оборудования.
Эксплуатацию шкафа управления и сигнализации (ШУС) производить в соответствии с требованиями настоящего руководства по эксплуатации.
Шкаф управления и сигнализации (ШУС) является компонентом прибора управления пожарного «БСК».
Основное назначение шкафа управления и сигнализации (ШУС) – дистанционное управление и отображение информации о состоянии модульной пожарной насосной установки совместно со шкафом управления и контроля ШУК (ДАЭ 100.436.100) и шкафом управления насосами ШУН (ДАЭ 100.436.250). Передача данных между шкафами осуществляется посредством интерфейсов RS-485 с использованием открытого протокола MODBUS RTU.

Шкаф управления и сигнализации (ШУС) обеспечивает:

  • контроль и управление исполнительными устройствами адресной системы (принудительный запуск, останов пуска, отключение автоматики, сброс и восстановление параметров установки) с помощью сенсорной цифровой панели оператора и единичных кнопочных переключателей;
  • отображение информации о состоянии адресных сигнализаторов потока жидкости «Стрим», подключенных к ШУК;
  • отображение информации о состоянии узлов управления и затворах, установленных перед ними;
  • возможность отключения звукового оповещения без снятия сигнала о пожаре,пуске или неисправности;
  • возможность отключения звукового оповещения без снятия сигнала о пожаре, пуске или неисправности;
  • передачу во внешние цепи сигналов «Авария» (при полностью исправной системе выход реле находится в закрытом положении), «Установка запущена» и «Пожар» с ДАЭ 100.436.300-03 РЭ 3 помощью дискретных выходов типа электромагнитное реле (схема подключения в приложении Б);
  • регистрацию всех событий.

Степень защиты изделия, обеспечиваемая оболочкой по ГОСТ 14254-2015 IP54.
Количество герметичных вводов типа PG21 – 4 шт.

Электрические характеристики входов/выходов:

  • XT3 (выход питания постоянного напряжения) - напряжение 24 В, максимальная мощность активной нагрузки не более 1,5 А;
  • XT4 (сухие контакты) - ток коммутации - 5 А при напряжении не более 250 В переменного тока. cosφ > 0,95; 3 А при напряжении не более 30 В постоянного тока;
  • XT5 (интерфейсы связи) - линии RS-485 ±5 В, максимальная длина 1200 м. 
документациядата измененияформат
11.04.2024
pdf
31.05.2021
pdf
18.06.2020
pdf
18.06.2018
dwg

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ:

Vel/Viber +375 (29) 372-78-13 - Александр

ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ:

Vel/Viber +375 (29) 372-78-25 - Михаил 

Vel/Viber +375 (29) 372-78-78 - Виталий